Кемерово, 28.04.2020, 18:26

Как не платить пеню по жкх.

Вопрос №17297083 из г. Кемерово
опубликован 28.04.2020, 18:26
Как не платить пеню по жкх.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер пени больше основного долга, это не нормально. Вопрос в сумме долга и периоде его образования. Плюс исковая давность три года. Потребуйте в УК подробный расчет пени и тогда точно будет видно законно ли начисление пени или нет. За 2020 год пеня начисляться не должна.

28.04.2020, 18:39

Здравствуйте.

Если уже есть вступившее в законную силу решения суда, то придется платить согласно решения.

Если спор еще не передан в суд, то этот вопрос можно урегулировать с управляющей компанией в добровольном порядке, если УК на это пойдет.

28.04.2020, 18:28

Сумма пени в 10 раз больше основного долга это нормально?

28.04.2020, 18:33

Бывает и такое, вопрос необходимо решать с управляющей компанией. Нужно знать в результате каких обстоятельств возникла такая задолженность и размер пени.

28.04.2020, 18:35