Как не платить пеню по жкх.
Размер пени больше основного долга, это не нормально. Вопрос в сумме долга и периоде его образования. Плюс исковая давность три года. Потребуйте в УК подробный расчет пени и тогда точно будет видно законно ли начисление пени или нет. За 2020 год пеня начисляться не должна.
Здравствуйте.
Если уже есть вступившее в законную силу решения суда, то придется платить согласно решения.
Если спор еще не передан в суд, то этот вопрос можно урегулировать с управляющей компанией в добровольном порядке, если УК на это пойдет.
Сумма пени в 10 раз больше основного долга это нормально?
Бывает и такое, вопрос необходимо решать с управляющей компанией. Нужно знать в результате каких обстоятельств возникла такая задолженность и размер пени.