Проблемы с электроснабжением в СНТ - общие решения и индивидуальные запросы
Наше СНТ решило поменять электропровода, так как садоводов, проживающих зимой, не устраивает напряжение подачи тока, частые отключения.
Многие члены СНТ находятся на участках только в сезон, и их все устраивает.
Мой участок приватизирован на одного собственника, но состоит из двух, да еще и угловой (и таких случаев несколько).
Заключены прямые договоры с электрокомпанией, плачу регулярно.
Кворума на общем собрании никогда не собираем, поэтому прибегаем к уполномоченным, назначенным (не выбранным!) председателем, чтобы принимать нужные решения.
Как будет рассчитываться в данном случае размер целевого взноса?
Могжем ли написать заявление о четком выделении одной доли из общего имущества, как как не хотим оплачивать круглогодичное пользование электричеством другими?
Грозят неподключением к новой линии в случае неоплаты полностью и сразу всего целевого взноса - правомерно ли это?
Лучший ответ
1. Как будет рассчитываться размер целевого взноса - вопрос к исполнителям расчета.
2. Вы вправе писать любые заявления.
3. Если решение будет принято общим собранием с соблюдением установленных процедур - придется платить.
4. Не оплатите - не получите услугу. Но отключить от старой линии вас вправе только энергоснабжающая организация, с которой заключен прямой договор.
Четко
Быстро
Понятно
Быстро
Понятно