Я живу в коммунальной квартире, являюсь собственником комнаты, мой сосед тоже собственник, но не прописан

Я живу в коммунальной квартире, являюсь собственником комнаты, мой сосед тоже собственник, но не прописан, с ним проживает гражданка Белоруссииу них общий несовершеннолетний ребёнок, который тоже является гражданином Белоруссии, законно ли проживание данной гражданке, коммунальные услуги они не платят, так как никто не зарегистрирован?
Лучший ответ

Если у Вас и соседа свидетельства о собственности именно на комнаты - выселить его сожительницу и ребенка нельзя. Если квартира в долевой собственности - можно попробовать в судебном порядке на основании того, что распоряжение общим имуществом происходит по соглашению сторон, а вы не давали согласия на их вселение.

спасибо!