Сторож детского сада проработал 10 выходных дней в карантин, ничего не зная о приказе - обязана ли организация выплатить двойную оплату?
Сторож д. сада проработал 10 личных выходных дней по 12 часов с его согласия в карантин. О существовании приказа не знает. Обязана ли организация в любом случае оплатить работу в двойном размере. Даже если нет приказа.
Лучший ответ
Здравия! Да, обязана, согласно ст. 153 ТК РФ. Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Или подписывается соглашение о предоставлении других выходных дней и тога оплата осуществляется в прежнем режиме.