Ханты-Мансийск, 28.04.2020, 19:49

Если бывший муж не записан в договоре соц найма, а только прописан в квартире, может ли он участвовать в приватизации жилья?

Вопрос №17297439 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.04.2020, 19:49
Если бывший муж не записан в договоре соц найма, а только прописан в квартире, может ли он участвовать в приватизации жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, все, кто зарегистрирован в квартире могут участвовать в приватизации или отказаться от права на приватизацию.

28.04.2020, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, как имеющий регистрацию он имеет право участвовать в приватизации.

С уважением.

28.04.2020, 19:52

Может и без его согласия нельзя приватизировать, так как у него такой же соцнайм, как и у всех иных прописанных в квартире.

Здесь только по иску его выселять. Признавать утратившим право пользования по суд..

28.04.2020, 20:34

А если он отважится от приватизации он в будущем будет претендовать на это жилье.

28.04.2020, 19:58

Если он напишет отказ, то в таком случае он сможет претендовать на другое жилье, конечно, при условии, что не разу не участвовав в приватизации жилья.

28.04.2020, 20:02

Выписать его не сможете из квартиры без его согласия, даже через суд.

28.04.2020, 20:04

Я так понимаю если он откажится от приватизации то я должна буду ему предоставить жилье.

28.04.2020, 20:05

Нет, не обязаны. Просто при отказе от приватизации он приобретает право на пожизненное проживание в данном жилье.

28.04.2020, 20:11

Нет не должны. Есть категория граждан которых даже через суд нельзя выписать, одна из таких "отказавшиеся от приватизации".

28.04.2020, 20:12