В квартире прописаны бывшая жена и двое совместных детей.
Уважемые юристы!
Подскажите, пожалуйста, может ли учавстововать в приватизации бывшый муж, если он не прописан в данном жилье, но квартира выдавалась ему и договор социального найма заключен с ним? В квартире прописаны бывшая жена и двое совместных детей.
Передача гражданам в собственность квартир в домах государственного и муниципального жилищного фонда производится с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, в том числе временно отсутствующих, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется право пользования жилым помещением. Если Ваш бывший муж добровольно выселился из квартиры, снялся с регистрационного учета, в результате чего не сохранил за собой право пользования жилым помещением, то участвовать в приватизации жилья он не вправе.