Как изменить национальность в свидетельстве о рождении, если есть доказательства принадлежности к другой национальности?
Как изменить национальность в свидетельстве о рождении? Если мой прадед был латыш на основании архивных документов КГБ, а у меня родители по свидетельству о рождении русские? Могу я по суду или как-то ещё доказать что я тоже латыш по национальности?
Нужно обратиться в суд с заявлением об установлении принадлежности к необходимой вам национальности и внесения изменений в свидетельство о рождении в графу национальность. В суд предоставить доказательства подтверждающие ваши доводы.
Здравствуйте! Через суд можно изменить, займет 2 месяца.