Москва, 28.04.2020, 20:58

Как поставить печать РФ в украинском свидетельстве о рождении ребенка при получении гражданства РФ мамой в Москве?

Вопрос №17297627 из г. Москва
опубликован 28.04.2020, 20:58
Где можно поставить печать РФ в украинском свидетельстве о рождении ребенка если мама недавно получила гражданство РФ и зарегистрирована в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не печать А сделать перевод, речь идет о апостиле. Идите к нотариусу.

28.04.2020, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Перевод есть. Нужно поставить печать или штамп (отметку) РФ. Отправляют в Донецк Ростовской области. Хотя вроде как по закону можно это сделать в Москве.

28.04.2020, 22:07

Я уже ответила - самый короткий путь - к нотариусу, Вам разъяснят, не видя документа, невозможно понять, что за "печать РФ" требуют. Нет такой печати. Зачем она Вам вообще нужна-в свидетельстве о рождении? Если есть оригинал?

28.04.2020, 22:22

Свидетельство о рождении Украинское. Есть перевод, в котором нужно поставить штамп о приобретении ребенком гражданства РФ в связи с тем, что мама недавно получила Российское гражданство. У отца тоже Российское гражданство. Ребенку 13 лет и скоро получать паспорт.

28.04.2020, 22:32

В ОВМ - там же где и получали российский паспорт.

28.04.2020, 23:11