Как обжаловать исполнительный лист о наложении ареста на счет из-за взыскания коммунальных услуг без вызова на суд?
Внезапно у меня объявился арест на счете, оказалось, что СПИ наложили арест по и/л о взыскании коммунальных услуг, я проживаю не по адресу прописки, живу с другим человеком, а по прописке только прописан, квартира не приватизирована, проживают другие люди - родственники. На суд меня не вызывали. Как можно обжаловать или отменить исполнительный лист.
Если арест был наложен в качестве обеспечительной меры и суд еще не закончился, в 10 дневный срок после получения определения суда о принятии обеспечительных мер можно обжаловать само определение. Если решение уже вынесено, вступило в законную силу - пишется апелляционная жалоба, одновременно в суд по месту нахождения приставов пишется заявление о приостановлении исполнительного производства.