Могу ли я как сирота отказаться от квартиры то что она неуважительного состояния.

Лучший ответ

Здравствуйте, Максим! Да, можете. Напишите заявление. Вам обязаны предоставить жилое помещение пригодное для проживания!

Жалуйтесь в прокуратуру, а потом отказывайтесь. Прокурор должен назначить экспертизу, которая расставит все точки над "И".