Хозяин магазина клеит записки на стеклах авто - как защитить свои права
Угловой дом 7 подъезд. В доме на цокольном этаже расположен что то типа магазина или киоска. И там же парковка авто. Когда ставиш авто напротив двери магазина, хозяин магазина клеит скотчем на стекла автомобиля записки. Мол убери авто мешает разгрузке товара. Получается морает мое стекло авто клеем от скотча. А этот клей плохо отдирается и потом мешает вождению автомобиля. Вопрос: можно ли привлечь его к ответственности. И по какой статье. Напишите пожалуйста.
В данном случае необходимо доказать наличие материального ущерба тогда по ст самоуправство можно добиться возбуждения, так же если грамотно составить заявление то можно по идее добиться возбуждение по ст 213 ук рф-хулиганство.