Кострома, 28.04.2020, 23:03

Необходимо ли писать заявление об окончании служебного контракта при сокращении должности?

Вопрос №17298172 из г. Кострома
опубликован 28.04.2020, 23:03
Нужно ли писать заявление - попрошу прекратить служебный контракт по п.8.2 ч. 1 ст.37 79 - ФЗ в связи с сокращением моей должности 01.05.2020 (отдел кадров требует)? Если не нужно, то на что сослаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, Вы хотите прекратить контракт по собственному желанию (тогда требуется заявление) или все же подпадаете под сокращение штата (в таком случае Вас должны уведомлять за 2 месяца и предложить иные должности в том же гос органе)?

28.04.2020, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать правовые основы отказа в написании требуемого заявления

С Уведомлением о реорганизации ФССП в ОПИ, сокращении должностей и новом штатном расписании с 01.05.2020 ознакомлена 20.01.2020, отказ от предложенных вакансий 27.04.2020. Кадры требуют заявление указанного содержания. Правомерно ли это? Если нет, то чем мотивировать отказ в написании требуемого заявления?

28.04.2020, 23:28

Да хоть чем. Сначала с должников вас получать учи, теперь еще и заявления писать... Завтра русскому языку? Самая бесполезная госструктура по сути. Кем ее наполняют вообще таким образом?

28.04.2020, 23:38

Я попадаю под сокращение, и хочу уйти по сокращению.

28.04.2020, 23:32

Ну и идите как хотите!

28.04.2020, 23:53

Если хотите уйти по сокращению, то этим и мотивируйте свой отказ от подписания заявления.

Они вам подкладывают бумагу от 20 января (а сейчас конец апреля), а так же от 27.04. о том, что вы якобы отказываетесь от других вакансий, - а вам предлагали другие вакансии.

28.04.2020, 23:54