Сокращение должности - как оформить перевод по желанию на более низкооплачиваемую должность
Приказа на сокращение может и не быть... Вам незаконно предлагают подписать заявление на перевод ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
Как Вы думаете для чего? Скорее всего, никакого сокращения не будет. Просто экономят свои средства.
Здравствуйте. Если Вы напишете заявление о переводе сами, то это будет считаться Вашим желанием. И переведут Вас с той даты, которую Вы поставите. Например, с 1 мая. Но Вы же можете поставить с 1 июня, например.
При сокращении должности, сначала дают ознакомиться с приказом и выдают уведомление под роспись не менее чем за 2 месяца. Должности могут предложить как сразу, так и позже. И только после этого оговаривается дата перевода.
Вы можете попросить приказ о сокращении, если он есть и если процедура сокращения действительно запущена.