Как требовать исполнения решения суда приставами, которые закрывают дело как невозможное к исполнению?

Судебные приставы не исполняют решение суда и пытаются закрыть дело как невозможное к исполнению. Как действовать истцу и требовать исполнения решения суда приставами? Мы уже обращались и в районный отдел приставов и в управление республики, и в управление России.
Лучший ответ

Статью 315 УК РФ никто не отменял, в том числе и в отношении судебных приставов исполнителей. Подайте заявление в СК РФ по вашему субъекту о привлечении к уголовной ответственности вашего пристава за злостное неисполнение судебного решения. Пусть проведут проверку в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ и примут решение. Если оно вас не устроит его также можно обжаловать в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте.

Действия или бездействие приставов можно в том числе обжаловать в судебном порядке.

Если в результате бездействия приставов взыскателю был причинен ущерб, данный ущерб можно взыскать фссп.

Здравствуйте, надзор за приставами осуществляет прокуратура. Подайте заявление на приставов.

Мы уже в суд обращались, их обязал суд все выполнить, но и это решение судебные приставы не исполняют.

Мы уже там были. Все бесполезно! Куда дальше идти?

Обратитесь через интернет-приемную центрального аппарата ФССП России. Также рекомендую подать жалобу на бездействие в суд.

Ольга, мы не видим, что вы писали, какие жалобы. Мы не видим решения суда, о чем оно. А вы сами не обрисовываете ситуацию более точно.

Таким образом, у меня возникает логичный вопрос на вопрос: какие рекомендации вы от юристов желаете получить, если сами не пишете подробно, в чем проблема и что именно делали для ее решения и какие ответы получили? Вам и напишут общие рекомендации только!

Самое разумное - идти к юристу и показывать свои документы. Вот тогда более точный ответ на вопрос получите.

Всего доброго.

Надеюсь, вы меня поняли правильно, а не в обиду занесли мои комментарии.