Москва, 29.04.2020, 01:29

Вопросы составления иска о праве собственности на наследственное имущество при приобретательской давности и фактическом принятии наследства

Вопрос №17298398 из г. Курск
опубликован 29.04.2020, 01:29
При составлении иска о праве собственности на наследственное имущество по приобретательский давности с фактическим принятием наследства, стоит ли указывать требование о восстановлении сроков вступления в наследство, прошло 5 лет, но ранее в установленный срок уже в собственность был оформлен земельный участок, Полин меня наследником нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена,

Как Вам уже ответили, Вы собрали в кучу все основания, которые могла.

Если речь о признании права собственности в порядке наследования, при чем здесь приобретательная давность?!

А если о признании права собственности в порядке приобретательной давности, при чем здесь фактическое принятие наследства и восстановление срока?!

Для приобретательной давности нужно, чтоб прошло 18 лет, а у Вас только 5, судя по вопросу.

Разбираться нужно в Вашей ситуации.

29.04.2020, 08:31

Елена, у вас винегрет. Нужно признавать право собственности на имущество в порядке наследования, а не по приобретательской давности. Обратитесь к юристам сайта и вам подготовят грамотный иск. (По приобретательской давности нужно владеть имуществом не менее 15 лет). Чтобы вам не накосячить и не проиграть дело. То что прошло 5 лет не страшно.

29.04.2020, 01:36

Ранее недвижимостью владела мама 20 лет, без регистрации собственности, после смерти я владею, прошло 5 лет, подаю иск о признании права собственности по приобретательский давности, нужно ли восстанавливать срок вступления в наследство.?

29.04.2020, 01:41

Елена, вы можете подавать иск по приобретательской давности, т.к. время владения имуществом вашей мамой и вами суммируется для отсчета срока пользования имуществом. Наследование здесь не при чем. (Я вам написалав личное сообщение. Прочтите пожалуйста).

Если не трудно, оцените ответы юристов, это наше время для вас.

29.04.2020, 01:44