Как заключить договор обязательства на передачу квартиры в собственность?
Не могу советовать заключать такой договор.
Вполне можно заменить на договор займа, с указанием срока оплаты с учетом предела платежей ежемесячных, который вам по силам.
Елена, с сума не сходите! Если есть расписка, пусть обращаются в суд и по судебному решению будете ежемесячно возвращать долг. Поскольку такое "доброе" предложение поступило от знакомой, шлите её лесом и не оставляйте себя и ребенка без крыши над головой! Никто у вас квартиру не заберет, даже при наличии долга, если квартира одна в вашей собственности!
Здравствуйте, нет, не в коем случае не заключайте такой договор, иначе вы лишитесь своего жилья. Оставляйте все как оно есть и платите по мере возможности, либо пусть займодавцы обращаются в суд, будете выплачивать по судебному решению.
Договор займа есть, им нужна гарантия.