Как правильно уволиться после ревизии - ситуация между продавцом и директором торговой точки
Я продавец, написала заявление об уходе 27 апреля. Директор торговой точки почему то меня попросила написать уволить 8 мая. Меня, в принципе, это устраивает, но очень странно, ведь 14 дней заканчиваются позже 8 мая. После принятия от меня заявления мне объявили, что 6 и 7 мая будет ревизия, а 8 мая у меня последний рабочий день. Разъясните мне пожалуйста, правомерно ли выходить на рабочее место после ревизии?
Здравствуйте. Вы, как работник, по закону обязаны предупредить работодателя об увольнении за 14 дней, но этот срок может быть сокращён по соглашению с работодателем. В том, чтобы выйти на 1 рабочий день после ревизии нет ничего предосудительного, это всё на страх и риск самого работодателя в случае каких-либо требований к Вам.