Как снизить неустойку и получить рассрочку по задолженности - советы при судебном заседании
Банк подал исковое заявление в суд по задолженности. Можно ли потребовать уменьшение или полное устранение неустойки и об рассрочке? И если да, то когда это нужно делать, на самом уже судебном заседании или ранее и как? Подскажите пожалуйста.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Нужно ознакомиться с документами и подать возражение на исковое заявление.
С уважением!