Екатеринбург, 23.05.2021, 12:21

Иск на неустойку - как получить справки 2-НДФЛ и изменить расчет на дополнительные места работы?

Вопрос №18480616 из г. Екатеринбург
опубликован 23.05.2021, 12:21
Подала иск на неустойку, но хочу ходатайствовать по истребованию справки 2 ндфл с ифнс, поскольку пристав её не запросил и расчет сделал по 1 известному месту работы, не учитывая тот факт, что должник может еще работать дополнительно. Если я подам ходатайство сейчас, суд эти справки запросить к судебному заседанию или в судебном заседании спросить согласие ответчика и отложит заседание? И если справки будут запрошены и выявится недоплата, то перерасчет неустойки в этом случ я должна делать или суд уже сам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Хотите ходатайствовать - ходатайствуйте. Пристав здесь при чем, если у Вас ещё судебный процесс?

Вы укажите обстоятельства дела с самого начала - какой иск, о чем, в связи с чем, к кому. Мы с Вами в судебном процессе не участвуем и не обладаем всей информацией, какое решение будет принимать судья, тоже заранее сказать невозможно, не зная обстоятельств.

23.05.2021, 13:10

Подавайте ходатайство в суд об истребовании доказательств... меньше слов - больше дела!

23.05.2021, 12:43

Иск неустойка по алиментам. Пристав сделал расчет задолженности. По нему был составлен расчет неустойки. Но пристав обошелся лишь справкой с 1 места работы, не запрашивая справку 2 ндфл с ифнс.

23.05.2021, 13:34

Оспаривайте постановление по задолженности...

23.05.2021, 13:36