Как узаконить участок, который больше, чем по документам, граничит с заброшенной землей и уже имеет хозпостройки?
Добрый день, Александр, для начала нужно разобраться с вашими постройками, если ваш участок не оформлен и не зарегистрирован в росреестре, то сейчас ваши постройки следует расмматривать как самовольную постройку. Необходимо признать в судебном порядке право собственности на хоз. постройки по приобретательной давности а затем уже обратиться в администрацию для предоставления земли в аренду или на основании купли продажи. Но нужно для начала посмотреть документы на землю, может возможно признать право собственности на землю.