Непогашенная задолженность по договору с ошибкой в имени - возможно ли ее взыскание?
Человек не выплатил остатки суммы по договору поставки и не берет трубку, но в договоре есть ошибка с именем. Действителен ли такой договор и реально ли взыскать с человека деньги?
Александр, добрый день.
Часть суммы по договору выплачена, следовательно договор действителен.
Ошибку в имени можно считать технической.
Если денежные средства передавались безналичным платежом, то вообще вопросов нет.
Пишите претензию, затем в суд.
Ошибка с именем может быть признана опечаткой, подпись то его стоит. Для начала надо написать ему претензию, потом уже обращаться в суд. Такой договор действителен.