Брянск, 29.04.2020, 12:56

Должник избегает ответственности по алиментам на 3,6 млн рублей - что делать, если приставы не возбуждают уголовное дело?

Вопрос №17300345 из г. Брянск
опубликован 29.04.2020, 12:56
Приставы трижды отказывают в возбуждении уголовного дела на должника по алиментам в размере 3 620 923. что делать? В суд подавала на обжалование, судья отправлял обратно на пересмотр приставам. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке законности дейстий судебного пристава.

29.04.2020, 13:05
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте!Обращалась.

Да ничего нельзя сделать в такой ситуации. Отказывают, поскольку в действиях должника не усматриваются признаки злостного уклонения от уплаты алиментов. Остается только жалобы писать в прокуратуру, но это малоэффективно, как показывает практика.

29.04.2020, 12:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как нет признаков преступления? Такая сумма и нет признаков преступления?

29.04.2020, 12:59

Обжалуйте Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд в соответствии со ст 123-125 УПК РФ.

29.04.2020, 13:00

Добивайтесь неоднократного привлечения должника сначала к административной ответственности. Только после этого можно привлечь к уголовной.

29.04.2020, 13:02

Обжаловала дважды. Суд отправляет обратно на пересмотр приставам. И всё сначала.

29.04.2020, 13:02

Писала заявление о привлечении к административной ответственности. Приставы пишу что он не привлекался к таковой.

29.04.2020, 13:04

Нужны изучать документы на вопрос имеются ли основания к привлечению, если таковые есть то необходимо по данным основаниям пожавать заявление о возбуждении уголовного дела привлечении к ответственности, если поиставы не правомерно отказали то вы имеете право обжаловать данный отказ.

29.04.2020, 13:06

Необходимо не запрашивать факт привлечения к ответственности, а требовать это.

29.04.2020, 13:12