Шахтёрская пенсия в России - недостаточный размер и поиск поддержки для малолетнего ребёнка
Добрый день, Рашид Хазинурович. Вы можете оспорить размер начисленной пенсии, требовать включить в стаж работу на территории Казахстана, которую не учел ПФР. Для этого нужно проделать большую работу. Если у вас сохранились документы из ПФР после начисления пенсии, справки, которые приходили с Казахстана, либо другие документы, подтверждающие ваш стаж в Казахстане, то вам для начала с этими документами необходимо обратиться к любому юристу на нашем сайте для получения консультации, в большинстве случае консультация по изучению документов является платной. Необходимо определить возможно ли в судебном порядке включить работу в Казахстане в льготный стаж на основании имеющихся документов. Выплаты. Вы можете подать заявление в соцзащиту на предоставление материальной помощи в связи с трудным материальным положением. Касаемо выплаты на ребенка, к сожалению, сейчас введены только выплаты на детей д 0 3 лет и от 3 до 7 лет, на детей старше указанного возраста выплаты в связи с пандемией не предусмотрены к сожалению.
Минималка составляет по моему 12 500 по России а у меня 8 500. Я не вытягиваю даже по закону на 12 500?