Отказано в возбуждении дела по уголовной статье из-за незначительного ущерба - что делать?
Значит, настаивайте на возбуждении административного дела по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ:
"Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступления,
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов".
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Должны были возбудить административное дело по ст. 7.27 кОАП РФ. Обращайтесь в прокуратуру.