Председатель СНТ отключил свет без долгов - законно или нет?
Правомерно ли председатель снт отключил свет если долгов нет? При этом он говорит что пока счетчик электроэнергии на улицу не вынесите не включу?
Установить счетчик в садоводстве или на даче следует на фасаде дома на высоте 0,8 – 1,7 метра, что обеспечит доступ к прибору представителям сетевой компании. При температурах ниже 0°С счетчики будут учитывать потребление некорректно. По этой причине следует подумать об утепленном электро щитке или установке прибора учета потребляемой энергии внутри отапливаемого помещения садового домика.
При размещении счетчика на фасаде здания, потребителя лишают возможности безопасного содержания своего имущества, поскольку доступ к прибору учета в снт будут иметь не только сотрудники организации, но и любой желающий. Если вы не препятствуете доступу для проверки и снятия показаний электросчетчика контролерам и представителям сбытовой компании, то оснований обязывать вас устанавливать прибор на улице нет.
Похоже на самоуправство. Либо договариваться по хорошему, либо писать жалобу в суд.