Услуги жкх. Оплачиваю тко, хотя не проживаю. Правомерно ли.
Услуги по вывозу ТКО оплачиваются собственниками жилых и нежилых помещений, а так же лица проживающими (зарегистрированными) по месту жительства откуда вывозится ТКО.
Если вы просисаны или являетесь собственником помещения, то оплата за услуги начисляется правомерно.
Если же вы являетесь собственником, но зарегистрированы по другому адресу, где также начесляется оплата, то вам необходимо написать заявление в УК ТСЖ и соответвующую организацию, осуществляющей вывоз ТКО о том, что вы не проживаете о том, что бы не начесляли оплата за ТКО по одному из адресов. В таком случае, оплата будет начислятся только по одному адресу.