Отказ в назначении соц. пенсии для жителя Москвы, получавшей социальную пенсию в ЛНР - правомерно ли это?
По РФ есть понятие социальное пенсии. Но она назначается при отсутствии минимального трудового стажа и только в возрасте 65 лет женщинам. Для получения обычной пенсии на 2019 г. - минимально надо иметь 10 лет стажа.
Статья 11. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят Государственной Думой
30 ноября 2001 года.
Вам с документами обратиться очно к юристу по пенсионным вопросам. Отказ должен быть не на словах, а письменно.
Вы стали гражданкой РФ и пенсия рассчитывается по Российским документам.
ЛУГАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА ЗАКОН "О назначении и выплате пенсий на территории Луганской Народной Республики".
Граждане, проживающие на территории Луганской Народной Республики имеют право на назначение пенсии по возрасту после достижения мужчинами 60 лет, женщинами - 55 лет при наличии страхового стажа не менее 15 лет.
ВИДЫ И РАЗМЕРЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСОБИЙ (ПОМОЩИ) - slavlnr.su
Ежемесячное пособие лицам, не имеющим права на пенсию, достигшим пенсионного возраста, и инвалидам - лицам, достигшим пенсионного возраста.