СНТ - Отключение электроэнергии по задолженности членских взносов – изменения в законодательстве с 2019 г.
СНТ - отключение электроэнергии, изменения с 2019 г.
Имею задолженность по членским взносам. Задолженности по электроэнергии нет. Счетчики председатель не снимал, доказать задолженность не может, имею переплату. Пришёл отключать провода с электриком. Имеет право, если долга по электричеству нет? Говорит, что есть изменения в законодательстве от января 2019, которые позволяют ему это делать. Разве он не должен взыскивать членские через суд? Причём здесь электричество? Угрожала полицией, ушёл. Но Чем аргументировать?
Основания и порядок ограничения подачи электроэнергии или полного ограничения предусмотрены постановлением правительства РФ № 442 от 04.05.2012 г. "Правила ограничения режима потребления". При отсутствии задолженности за электроэнергию председатель не вправе отключать электроэнергию. При задолженности за 2 и более месяцев выносится постановление поставщиком электроэнергии, о чем уведомляется потребитель. Сначала ограничивается подача электроэнергии и в случае не уплаты после уведомления подача электроэнергии может быть прекращена. Взносы и долг по ним никакого отношения к этому не имеет. В случае отключения электроэнергии пишите жалобу в прокуратуру и обращайтесь в суд.