Как уволиться в декрете - все нюансы и правила подачи заявления
Уволиться молодая мама по собственному желанию может в любое время. При этом обязанность по двухнедельной отработке после написания заявления за ней также сохраняется. Часто женщина пишет заявление намного раньше этого срока, для того, чтобы этот двухнедельный период времени пришелся на окончание декретного отпуска, то есть, чтобы фактически женщина и не успела приступить к работе. Заявление составляется на имя директора, пишется оно в свободной форме. При этом, основным условием в написании заявления является указание даты увольнения и даты составления документа. Больше от сотрудницы ничего не требуется. Приведем образец такого заявления.