Что нам делать, кроме как через суд можно решить эту проблему, мы переживаем, что если дело затянется
Татьяна, снятие с регистрационного учета в отсуствие согласия человека возможно лишь на основании решения суда. Обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования квартирой.
Татьяна, вопрос задан некорректно. Если отец участвовал в приватизации этой квартиры, никак не снимите его с регучёта. Ответ дать нет возможности.
Уважаемая Татьяна!
Если отец переписал долю на Вас, значит он утратил право собственности. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Если же в квартире имеются его личные вещи, то необходимо также заявить требование о его выселении.
Данные дела относятся к категории сложных, так как непосредственно связаны с жильем.
За подробной консультацией и составлением юридических документов рекомендуем обратиться в Уральскую палату защиты потребителей.