Что делать, если соседи пасут баранов на вашем огороде без разрешения

Я разработала землю под огрод на которой сажаю уже 9 лет но в аренду не брала ее сейчас там на посажаном огороде соседи пасут баранов что делать.

Лучший ответ

Здравствуйте, обратитесь в администрацию, заключите договор аренды земельного участка. Сумма аренды небольшая для ведения подсобного хозяйства. У Вас будут законные права на земельный участок, соответственно, Вы вправе будете привлекать компетентные органы для борьбы с соседями.

Скорее всего ваши соседи-барановоды также не имеют прав на землю. Права на землю не отстоите, так как их нет. Но можно жаловаться на соседей и делать им жизнь невозможной, так как наверняка земля не предназначена для выпаса скота и они также ею пользуются без оплаты. Думаю в вашем споре не будет победителей, все будут проигравшими.