Нижний Новгород, 29.04.2020, 20:18

После решения суда по установлению места жительства ребёнка, написали аппеляционную жалобу. Что дальше?

Вопрос №17302391 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.04.2020, 20:18
После решения суда по установлению места жительства ребёнка, написали аппеляционную жалобу. Что дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Данную апелляционную жалобу рассмотрит вышестоящий суд,

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Всего доброго.

29.04.2020, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ожидайте когда она будет рассмотрена, тогда и будет понятно, что с решением суда.

С уважением.

29.04.2020, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. Вам направят уведомление когда будет рассматриваться Ваша жалоба.

29.04.2020, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сколько на это требуется время, какие сроки даются на рассмотрение.

29.04.2020, 20:22

Суд первой инстанции направит жалобу сторонам для подачи возражений на нее, для этого установит срок. Затеи дело с жалобой направляют в суд второй инстанции, где ее рассмотрение не должно превышать двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

29.04.2020, 20:28