Симферополь, 29.04.2020, 21:11

Просрочка кредита - судебное заседание в условиях пандемии и исход дела без участия заявителя

Вопрос №17302542 из г. Симферополь
опубликован 29.04.2020, 21:11
Получил повестку в суд по просрочке кредита, приехал в суд, судья предложил расмотрение дела без моего присутствия из за короновируса. Какое решение он примет решение в чью пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Исход дела можно предполагать исходя из материалов дела. Они у Вас есть? Заранее знать решение невозможно, все зависит от деталей и доказательств.

29.04.2020, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте) Если хотите по максимуму уменьшить проценты, то не соглашайтесь на предложение судьи.

29.04.2020, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Игорь! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

29.04.2020, 22:50

Судья при вашей вялой позиции или тем более не явке примет решение в пользу банка, нсои рассмотрение будет с вашим участием то есть шансы снизить размер долга.

30.04.2020, 03:28

Пока имел стабильную работу платил своевременно, теперь безработный, доход мизер 8000-10000 мес. должен 45000. при кредите 30000. Рассрочку банк не предлагают.

29.04.2020, 21:29

Суд иск удовлетворит в любом случае, вопрос в процентах и штрафных санкциях по иску.

А о рассрочке исполнения решения суда вы вправе попросить после вынесения решения, обратившись в суд с заявлением.

29.04.2020, 21:31

Здравствуйте, Игорь!

Если Вы согласились на рассмотрение дела в Ваше отсутствие, то суд скорее всего вынесет решение о частичном удовлетворении иска. Суд может снизить сумму начисленной неустойки по своей инициативе. Однако лучше было бы, что бы Вы в своих возражениях указали бы на несоразмерность начисленной суммы неустойки и попросили бы суд об её уменьшении. А вообще в Ваших интересах было бы, что бы решение могло быть вынесено как можно позже (пока нет источника дохода), поэтому соглашаться на предложение суда не следовало бы.

29.04.2020, 22:42

Вам было необходимо перед судом посоветоваться с юристом, а не после суда, Ваши права в данном случае: заявить в суде о оеструктуризации долга в связи с изменением материального положения, если суд состоялся тогда когда решение вступит в законную силу подавайте заявление о предоставлении рассрочки.

30.04.2020, 03:23