Вопрос о применении приобретательной давности при наследовании доли в квартире, принадлежавшей гражданскому партнеру моего деда
Мой дед жил гражданским браком с женщиной, которая умерла 10 лет назад. Однокомнатная квартира была приватизирована на них по долям. У этой жденщины наследников нет. Сейчас дед умер и я являюся наследником 1\2 этой квартиры по завещанию. Возможно ли применить приобретательную давность в данной ситуации и с какого момента считать срок: с момента смерти этой женщины или моего деда?
Лучший ответ
Для Вас приобретательская давность со дня смерти деда. Если местные власти не заметили появления вымороченного имущества, лучше не иницииировать процесса.