Как я могу претендовать на долю в квартире после развода родителей?
Такая ситуация мои родители развелись 10 лет назад по решению суда поделили квартиру на две части отца и матери. Могу ли я претендовать на 25 %части матери?
Лучший ответ
В порядке наследования по закону после смерти отца или матери Вы имеете право на 1/2 часть, то есть половину доли наследства одного из умерших родителей.
Нет конечно не можете только после них унаследуете.