Оплатил аренду за месяц вперед, как вернуть деньги если не мог пользоваться арендуеиым помещегием из за запреьа властей?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться к арендодателю с указанным требованием, но для оценки вероятности возврата денежных средств необходимо видеть договор и на основании его условий направлять соответсвующее требование.
Обратиться за юридической помощью к квалифицированному юристу с договором.
В договоре прописан форс-мажор, в том числе и запретительные меры властей.
Форс-мажор не отменяет исполнение договорных обязательств, а лишь переносит их исполнение на более поздний срок.
Хорошо, что прописан. Осталось оценить насколько данные обстоятельства препятствуют пользованию Вами арендуемым помещением, например.
В случае если арендодатель откажется удовлетворить Ваше требование, Вы будете вправе обратиться в суд, именно там придется доказывать все обстоятельства.
На данный вопрос не зная деталей нельзя с уверенностью дать правильный ответ. Это всего лишь предположения... Вариантов развития событий может быть множество. Как минимум, необходимо ознакомиться с договором для понимания обстоятельств дела.