Жигулевск, 30.04.2020, 12:30

Оплатил аренду за месяц вперед, как вернуть деньги если не мог пользоваться арендуеиым помещегием из за запреьа властей?

Вопрос №17302891 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.04.2020, 12:30
Оплатил аренду за месяц вперед, как вернуть деньги если не мог пользоваться арендуеиым помещегием из за запреьа властей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к арендодателю с указанным требованием, но для оценки вероятности возврата денежных средств необходимо видеть договор и на основании его условий направлять соответсвующее требование.

30.04.2020, 12:31

Обратиться за юридической помощью к квалифицированному юристу с договором.

30.04.2020, 12:38

В договоре прописан форс-мажор, в том числе и запретительные меры властей.

30.04.2020, 12:34

Форс-мажор не отменяет исполнение договорных обязательств, а лишь переносит их исполнение на более поздний срок.

30.04.2020, 12:38

Хорошо, что прописан. Осталось оценить насколько данные обстоятельства препятствуют пользованию Вами арендуемым помещением, например.

В случае если арендодатель откажется удовлетворить Ваше требование, Вы будете вправе обратиться в суд, именно там придется доказывать все обстоятельства.

На данный вопрос не зная деталей нельзя с уверенностью дать правильный ответ. Это всего лишь предположения... Вариантов развития событий может быть множество. Как минимум, необходимо ознакомиться с договором для понимания обстоятельств дела.

30.04.2020, 12:39