Выборг, 29.04.2020, 23:16

Как оспорить снятие 75% зарплаты - опыт борьбы с судебными приставами и банком Тинькофф

Вопрос №17302952 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.04.2020, 23:16
С зарплаты снимают 50% судебные приставы, плюс от банка Тинькофф по решению суда наложен арест, и ещё они снимают 50% от остатка, в общей сложности снимают 75%, как это можно оспорить? Приставы снять арест не могут, так как наложили не они, банк отказывает, потому что все сделано по закону, Тинькофф перенаправляет на свою коллекторской службу.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас нет алиментов?

Да, можно нужно обращаться к приставу, чтобы снизил до 50%.

Кроме Тинькофф есть еще долги?

29.04.2020, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, помимо Тинькофф, с пару десятков в МФО, за них и снимают приставы 50% с зп. Последующие 25% снимает Тинькофф, с приставами созванивался, они сказали, что этот арест не от них, они снять не могут, написал в судебный учесток, по которому выписано постановление, больше месяца от них молчание. До этого, когда звонил в суд, они сказали что нужно именно с Тинькофф банком договариваться, те же на своих коллекторов скидывают и никак не хотят снимать.

30.04.2020, 22:49

Алексей! Это какая-то дичь! Как с вашей карты без приставов может кто-то что-то списывать? Сами подумайте, какие коллекторы? Они вообще никто. По сути это та же служба взыскания банка и действовать она может только в рамках закона и через суд. Если есть судебный приказ по заявлению Тинькофф то может списывать долг только пристав. Обычно, если в отношении одного должника поступает несколько исполдокументов пристав их объединяет в одно производство. И опять таки не более 50 %, ну или если есть алименты - 75%. Ну какой тут Тинькофф и коллекторы? Вам нужно срочно найти, откуда ноги растут у этих списаний и кто у вас что списывает без приставов.

30.04.2020, 23:05

Короче, у Вас списывают приставы, на сайте ФССП проверяли себя? Что туда писать, толку, там очень долго отвечают, к приставу ходят, так быстрее и эффективнее, конечно если знать, что и как. У вас зп в каком банке? Исполнительные листы могут и бухгалтерию к Вам направить.

Коллекторы тут ни при чем и Тинькофф ни причем, долги у Вас ПРОСУЖЕНЫ. Разбираться надо с приставом, можете мне в личку написать свое ФИО, я посмотрю по сайту ФССП, может помогу чем, приказы отменить если это возможно.

30.04.2020, 23:35

Когда мою карту тенькофф онулируют

30.06.2023, 14:57

Онулируют минус-47555,49

30.06.2023, 14:58

У меня маленько осталось платиь

30.06.2023, 14:59