Можно ли находиться на даче после самоизоляции - советы для пенсионеров.
Я возвращаюсь самолетом с другого региона в Мурманскую область и должна пройти режим самоизоляции 14 дней. Я на пенсии. Могу ли я поехать на дачу в Мурманской области на отдых на 7 дней на своем автомобиле из дома?
Галина, абсолютно точно сложно ответить, т.к. каждый регион постоянно меняет правили и вносит изменения в региональные акты. Однако, в соответствующие изменения в обязательные правила поведения в связи с угрозой распространения на территории региона COVID-19 внесены постановлением правительства Мурманской области от 21.04.2020 № 235-ПП.
Прибывшим в Мурманскую область из другого региона России необходимо:
1. Сообщить о прибытии на «горячую линию» (815 2) 39-99-99 или 8-800-222-51-00.
2. Уйти на обязательную 14-дневную самоизоляцию. При отсутствии условий для самоизоляции по месту жительства (пребывания) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства подлежат медицинскому наблюдению в условиях обсерватора.
3. Поставить в известность работодателя, чтобы перейти на дистанционную работу или же оформить оплачиваемые нерабочие дни при работе на безотрывном производстве, деятельность которого не приостановлена до 30.04.2020.
4. При появлении признаков простуды или недомогания срочно обратиться на «горячую линию», получить инструкции о дальнейших действиях.
Дополнительную информацию можете уточнить по указанному телефону. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.
Не можете. Нельзя покидать то место, которое Вы указали для проведения самоизоляции.