Всеволожск, 29.04.2020, 23:11

Как распределить имущество после развода - как взять деньги за дом и продать его быстрее?

Вопрос №17302977 из г. Всеволожск
опубликован 29.04.2020, 23:11
Помогите пожалуйста Хочу проконсультироваться с вами! Вопрос вот в чем... раздел имущества. .. у нас есть дом... я хочу деньги, от дома отказываюсь, муж хочет дом себе... вопрос, как мне поступить лучше, если я отказываюсь от дома, то муж мне будет выплачивать с зарплаты... цать лет, к примеру по 150 р в месяц, могу ли я взять половину дома, а потом к примеру через 2 месяца захочу продать, мне нужно предложить бывшему мужу выкупить, чтобы мне продать свою долю, это нужно опять через суд? Как лучше, чтобы деньги я смогла за дом быстрее забрать? Могу ли я сейчас взять половину дома, и через месяца 2 продать, мне нужно будет предложить бывшему, если он согласиться, то это нужно через суд мне продавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, отказываться от доли в праве собственности неразумно, после раздела имущества, вы вправе продать свою долю, но прежде всего вам придутся предложить купить вашу долю бывшему мужу, если он согласиться купить, то должен отдать деньги сразу, если

откажется, тогда можете продавать посторонним лицам.

29.04.2020, 23:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Кристина, после раздела дома, вы можете предложить бывшему мужу выкупить вашу долю. Если он согласится, сделка оформляется нотариально, а затем через МФЦ регистрируется в Росреестре.

29.04.2020, 23:14
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А можно, чтобы деньги все сразу отдал, суд меня не обяжет типо согласиться на рассрочку, я хочу сразу деньги.

29.04.2020, 23:19

Суд к договору не имеет отношения, суд только делит имущество и определяет доли, что касается рассрочки, то это свобода договора-вы вправе не соглашаться на рассрочку.

29.04.2020, 23:24

Вообще то всегда можно заключить мировое соглашение а суд его утвердит.

30.04.2020, 01:44