Отказ ЦЗН в постановке на учёт без справки о доходах - что делать, если нет возможности её получить?

Вопрос №17302983 из г. Уфа
опубликован 29.04.2020, 23:13
В праве ли Центр Занятости Населения отказать в постановке на учёт по безработице, если нет справки о доходах? В данный момент не могу запросить справку с последнего места работы, так как отдел кадров не работает по причине карантина. В ЦЗН отказывают принимать документы и предлагают отозвать заявление. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо просить, чтобы справку выдали. Удаленно же они работают? Просите руководство, иначе откажут. Перечень документов-исчерпывающий, и вот здесь никто не пойдет навстречу.

29.04.2020, 23:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Справку запрашивала. Смогут выдать после окончания карантина, который закончится неизвестно когда.

29.04.2020, 23:18

Тут надо разбираться-предприятие работает или нет? Вот в такой ситуации оказалась вся страна. Иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что. Просите слезно, что я могу еще Вам сказать? Если без этого документа Вас не поставят на учет? Обращайтесь в прокуратуру за защитой своих нарушенных прав.

29.04.2020, 23:31

Могут ли сотрудники ЦЗН самостоятельно запросить информацию о доходах в ПФР?

29.04.2020, 23:36

Вряд ли они раньше бы это делали, но вдруг сейчас при пандемии в подобных случаях это и произойдет? Все на самоизоляции, предприятия не работают Пока этот вопрос не урегулирован.

29.04.2020, 23:46