Как изменить свои показания о ДТП - в суде или у дознавателя и какие последствия ждут свидетеля?
Я являюсь свидетелем. У дознавателя дала правдивые показания о том, что человек управлял тс в не трезвом состоянии. Человек просит изменить показания, сказать что он не был за рулём и машина никуда не ездила, а стояла. Как мне лучше это сделать и где, в суде или у дознавателя. Что мне за это будет?
Здравствуйте, Оксана! Пред началом допроса в качестве свидетеля Вас должны были предупредить об ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст.307 УК РФ и Вы поставили свою подпись. Имейте в виду, что такая кардинальная смена показаний может повлечь установленную законом ответственность.