Ипотека и переселение - как правильно распорядиться своим жильем, чтобы обеспечить будущее детей?
В 2014 году я взяла ипотеку, в 2015 часть ипотеки была погашена м к. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить, погасить ипотеку досрочно и выделить доли детям или продолжать платить, нас скоро переселяют из аварийного жилья, смогут ли мои дети получить разное жилье, дочь к тому времени будет совершеннолетняя. Спасибо.
Если аварийное жилье является предметом ипотеки, то в этом случае лучше погасить ипотеку и выделить детям доли.
Ваш вопрос очень личный. Любой совет со стороны имеет риск ухудшить ситуацию вместо помощи. Вам лучше определить стратегию на будущее (чего Вы и Ваши дети хотите) самостоятельно, а затем в рамках её обратиться к специализирующемуся на недвижимости юристу за формированием механизма исполнения. Там же Вам укажут на изъяны и подводные камни, если они есть.