Продажа квартиры с ипотекой и налогообложение - нужно ли платить налог при покупке более дешевого жилья?
Купили квартиру с привлечением ипотечных средств. Стоимость квартиры по договору 3700, через месяц решили продать за эту же сумму. После продажи собираемся купить другую квартиру так же с применением ипотечных средств, стоимость новой квартиры 3100. Должен ли я в таком случае оплатить налог с продажи? Прибыль в моем случае 3700-3700=0 Или налоговая примет во внимание что следующая покупка дешевле?
Да в этом случае поскольку купленная квартира находилась у Вас в собственности менее 3-х лет, кроме этого при продаже купленной Вами квартиры Вам следует заручиться согласием Банка залогодержателя Вашей квартиры так как она является предметом залога.