Я подрались с девушкой, у неё в этот момент украли телефон объвеняит меня что делать, я телефон не брала.
В ходе допроса воспользуйтесь своим правом и откажитесь от дачи каких либо показаний. Впоследствии обратитесь за помощью к выбранному Вами адвокату. И это будет более правильным в Вашем случае.
Если Вы были очевидцем того, кто действительно взял телефон, необходимо сообщить об этом в ходе допроса. В противном случае, Вы можете быть обвинены в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ.
Ув. Галина, если возбуждено уголовное дело - срочно обратитесь к адвокату. Заочно что-либо советовать бессмысленно.