Отказ в опекунстве над ребенком - что делать в случае, когда опеку получила другая женщина, а не бабушка?
Моя сестра умерла 6 лет назад, у неё остались двое детей, с отцом детей брак был не зарегистрирован-дети оформлены на него.2 месяца назад умер отец детей, Последние 5 ть лет он жил с женщиной и своими детьми-эта женщина ни каких прав на детей не оформляла. Сейсас когда у моих племянников нет родителей, я обратилась в органы опеки с пакетом документов, чтоб забрать детей. Документы все в порядке. Но органы опеки мне отказали в опекунстве над младшим ребёнком и дали постоянную опеку, той женщине с которой проживал их отец. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Вы конечно можете обратиться в суд для определения места жительства детей. Но в первую очередь суд будет учитывать интересы детей.