Как вернуть госпошлину за оформление загранпаспорта, перечисленную на старый счёт?
Госпошлину за оформление загранпаспорта ошибочно перечислили на старый счёт. Банк, оператором которого оформлена квитанция с указанием устаревшего на день оформления расчетного счёта, возвращать деньги отказывается, мотивируя это тем, что у них к этому времени ещё не было нового расчётного счёта и предлагает обратиться в организацию, в которую перечислены деньги (УФК по Московской области). В миграционной службе квитанцию со старым расчётным счётом не принимают. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с заявлением и как вернуть госпошлину.
Вам все правильно сказали о необходимости обращения в ту организацию, которой перечислили деньги. Туда же составляете соответствующее заявление с просьбой о возврате денежных средств. Как правило, такая процедура не вызывает никаких проблем, за исключением того, что займет довольно много времени.