18-летний сын взял микрозайм без ведома мамы - что делать и как это возможно?

Мой 18-летний сын взял микрозайм ещё в январе, без моего ведома, я узнала только сейчас, когда пришло письмо от организации MoneyMan. Мой сын студент за учёбу и квартиру (снимаем) плачу я. Что мне делать? Я могу не оплачивать кредит? Как вообще ему дали кредит?

Лучший ответ

Здравствуйте,

Если сыну 18 лет, платить его долги и кредиты Вы не обязаны.

Банк или МФО принимают самостоятельное решение, кому выдать займ, а кому нет.

Оспорить сделку врядли получится по основанию, что сын молод и не работает.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Большое спасибо!

Здравствуйте Вероника

Займ взял ваш сын соответственно он и должен возвращать, а если вы намерены ему помочь, - можете помочь.

Благодарю Вас!

Можете в суде побороться за снижение процентов о просрочке, если таковая будет. Главное основной долг выплатить.

Спасибо, теперь все ясно.