Как увеличить площадь квартиры в двухквартирном доме без разрешения на реконструкцию?

У нас двухквартирный дом на разных собственников, не долевой. Земля и дом оформлен. Мы хотим сделать вместо веранды капитальную пристройку, т.е. увеличить площадь квартиры, сделать крышу выше соседа. Разрешения на реконструкцию нет. Как нам это все оформить?

Лучший ответ

Получается что без разрешения на реконструкцию ст.51 Градостроительного кодекса РФ у вас будет самовольная постройка ст 222 ГК РФ Тогда вам для узаконивания этой постройки придется в суд обращаться.

Здравствуйте,

Без разрешения на реконструкцию никак. Или это будет признано самовольной постройкой и не факт, что сможете узаконить ее в суде. Нюансов и сложностей много в такой категории дел.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за помощь!

Обратиетесь в отдел архитектуры для начала, согласие всех собственников обязательно.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день

Проект реконструкции, утвердить в местной администрации, произвести реконструкцию, передать документы в кадастр и реестр, скорей всего потребуется согласие второго собственника.

Спасибо, все понятно!