Нужно ли разрешение на реконструкцию при увеличении размеров дома и пристройке?

Скажите пожалуйста! Хотим сделать пристройку частного дома, т.е. увеличить в размерах, т.к. дом маленький а семья большая. Нужно ли брать разрешение на реконстркуцию? И земля и дом в собственности, дом на одну семью. После того как сделаем пристройку будем подводить все под одну крышу.

Лучший ответ

Уважаемая Ксения Алексеевна г. Окуловка !

Согласно ст.26 Жилищного кодекса РФ

ч.2.Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения Собственник данного жилого помещения или уполномоченное им лицо обращается в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого, (или ) перепланируемого жилого помещения и представляет:

-заявление о переустройстве или перепланировке;

-правоустанавливающие документы;

-проект переустройства;

-технический паспорт;

-СОГЛАСИЕ в письменной форме ВСЕХ членов семьи нанимателя, занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма;

-заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.03.2015г