Нужно ли разрешение на реконструкцию при увеличении размеров дома и пристройке?
Уважаемая Ксения Алексеевна г. Окуловка !
Согласно ст.26 Жилищного кодекса РФ
ч.2.Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения Собственник данного жилого помещения или уполномоченное им лицо обращается в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого, (или ) перепланируемого жилого помещения и представляет:
-заявление о переустройстве или перепланировке;
-правоустанавливающие документы;
-проект переустройства;
-технический паспорт;
-СОГЛАСИЕ в письменной форме ВСЕХ членов семьи нанимателя, занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма;
-заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.03.2015г