Как защитить права собственников квартир в ветхом доме 1938 года постройки после снятия с баланса и отсутствия комиссии по признанию аварийности?
Наш дом 1938 года постройки. Снят с баланса в 2000 году. Ранее был 4 х квартирный, на данный момент 2 х квартирный. Квартиры приватизированы. Администрация не ставит на расселение и не создаёт комисию о признании жилья ветхого или аварийного. Как быть?
Здравствуйте,
Что значит снят с баланса? По какому основанию?
Если дом аварийный, сами проявляйте инициативу, пишите жалобы и требуйте признания дома аварийным.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вообще то если вы обращались в администрацию по вопросу о признании вашего дома аварийным, то межведомственную комиссию администрация обязана создать Если не создает, то на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ обращайтесь в прокуратуру.
Обжалуйте бездействие администрации в суд.